Александр Дианов

Хочу приготовить какое-нибудь несложное французское блюдо, т. к. я никогда не готовил ничего сложного и необычного.)

Посоветуйте что-нибудь) Можно из итальянской кухни тоже.
Просто напишите названия блюд а я уже в инете сам попытаюсь найти рецепт)
Заранее спасибо.

Наталья Трофимова

лягушку пожарь
заднюю часть присолить,
обвалять в муке и во фритюр
Итальянское-макароны канельони
Большие -фаршируешь и в духовку с соусом Бешамель

ОК
Ольга Криницкая

Устрицы и лягушачьи лапки. Легко ловить и почти не требуют приготовления

Ruslan Silin

французкий омлет яйца молоко помидор и зелень смешать яйца и молоко добавить нарезанные помидоры и покрашить зелень обжарить на сковороде

Blondinko Net

тирамису, какую-нибудь пасту для спагетти, ну и пиццу в конце концов 🙂

Юл
Юлия

привет
приготовь мадлен с шампиньонами http://eda-recepty.com/cooking/11692-madlen-s-shampinonami

есть пошаговые фото для помощи, блюдо выходит ароматным и аппетитным, а готовь тоже быстро

Приятного аппетита и удачи в приготовлении!

M*
Mari ***

Кассуле из Кастельнодари (Le Cassoulet de Castelnaudary)Фасоль замочить на ночь. Грудинку, свиную ножку и колбасу целиком залить водой, довести до кипения, через 5 минут воду слить, всё промыть под проточной водой. Сложить снова в кастрюлю, добавить свиную кожу, залить водой, довести до кипения. Добавить луковицу и чеснок целиком, букет гарни, очищенную морковь, замоченную фасоль, готовить после закипания на слабом огне 2 часа (до готовности фасоли) . Зачищенную баранину нарезать кусками 2х2 см. Лук нарезать сегментами, морковь ломтиками наискосок. Обжарить овощи в масле на среднем огне до мягкости лука, увеличить огонь, обжарить обваленную в муке баранину до лёгкой корочки, поперчить, посолить, влить и выпарить вино, добавить помидоры (и сахар если надо) . Через 5 минут влить 2 половника бульона из кастрюли с фасолью, добавить букет гарни, чеснок, проварить до загустения соуса. Морковь и баранину вынуть и отложить, чеснок очистить, вернуть обратно, соус протереть через сито. Овощи из кастрюли с мясом удалить, колбасу и грудинку нарезать удобными для еды кусками, свиную шкурку нарезать кубиками, свиную ножку разобрать и нарезать кусочками, кости удалить. С гусиной ножки снять мясо с кости. Собрать горшок: натереть дно и стенки чесноком, выложить слой свиной кожи, мясо птицы, ⅓ отваренной фасоли, пару ложек соуса, баранину с морковью, кусочки свиной ножки, поперчить, выложить ещё ⅓ фасоли, соус, кусочки колбасы и грудинки, поперчить, ещё ⅓ фасоли и соус, оставив несколько ложек. Сухари смешать с остатками соуса и выложить поверх всего, полить растопленным гусиным жиром, сделать отверстие палочкой до дна, влить ½ ст. бульона, готовить в духовке при 150°C в течение часа.
На 4-6 порций1 свиная ножка; 200 г свиной грудинки; 300 г бараньей лопатки без кости; 1 гусиная ножка конфи; 1 чесночная колбаска; сырая свиная кожа; ½-1 ст. рубленых помидоров; 1½ ст. белой фасоли; 2 моркови; 2 луковицы; 5 зубчиков чеснока; 2-3 ст. л. гусиного жира; 1 ст. молотых сухарей; 2 гвоздички; 1 лавровый лист; пучок зелени (тимьян, петрушка) ; соль, чёрный перец

Алексей Малеев

Шампиньоны в сметане, или жюльен из них. Только маленькими кокотницами не заморачивайся, запекай в одной сковородке. Мы когда студентами были, это было любимое блюдо. Дешево и вкусно.
Из итальянского - пицца, куда ж без нее. Маргарита. Безо всякой колбасы и майонеза. ммм

Евгения Семенова

Из французского-пирог тартатен его можно с яблоками, грушами, даже сливами. Оч. вкусно. Из итальянского-лазанью, канелони. Пальчики оближешь) ) Канелони и лазанья (листы) продаются в супермаркетах, к ним же можно и соус прикупить. Фарш-любой, хоть мясной хоть куриный. Только не надо предварительно отваривать ни листы для лазаньи ни канелони. Их нафаршировать залить соусом, посыпать тертым сыром и запечь. Обожаю)))

Фарход Садыков

Утиные грудки в малиновом соусе.

очень просто и очень быстро.

Рецепт: втарелке. рф/2012/11/03/utinaya-grudka-s-malinovym-sousom/