Павел Мавлютов
Павел Мавлютов

По какой причине молодые листья манго закручиваются, а у нижних листьев сохнут кончики?

Выросли два деревца из косточек манго, молодые листики закручиваются, а у нижних листьев сохнут кончики. Землю покупала специально для плодовых деревьев и огорода. Плюс подмешала немного козьего навоза (навоз старый больше 10 лет ему) . Как я понимаю это нехватка чего-то или избыток чего-то в почве? Еще добавлю, что на земле много черных мошек от которых не могу избавиться, может они как-то влияют тоже?

ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

Если почитать о манго, то пишут вот что - "Почвы для выращивания могут быть подзолистыми, суглинковыми или супесчаными, а вот чернозёмная почва непригодна для выращивания данного фруктового дерева. "
Я в покупные грунты не верю, у нас например, продаётся практически голый торф, чёрный и очень тяжёлый, а пишут "годен, пригоден". Ну пригоден только как компонент, но не в чистом виде. Корни у растений горят очень часто. А Вы ещё и перегноя туда добавили. По-моему, надо поменять грунт, сделать попроще и обязательно обработать растение несколько раз фитовермом с интервалом в пять-семь дней. Листья молодые вот так деформирует клещ. Вы его невооружённым глазом не увидите, он очень мелкий.

Похожие вопросы
у гибискуса сохнут кончики листьев. что это и что делать?
Почему сохнут кончики листьев спатифиллюма?
памагите! у маего мандарина листья сохнут что делаь? я незнаю причину
края листа у клубники сохнут. Причина.
что делать если кончики листьев у персика сохнут ??
От чего у гацании закручиваются листья
сохнут и желтеют листья у огурцов
почему сохнут листья клубники
Подскажите пожалйста, что с пузыреплодником? желтеет и кончики сохнут..
Почему сохнут кончики листьев томатов?