Александра Яковлева

Турагенстве сказали, что надо снять пленку со свидетельства ребенка, т. к. в УФМС нужно будет ставить печать.

Турагенстве сказали, что надо снять пленку со свидетельства ребенка, т. к. УФМС нужно будет ставить печать. Посмотрела в ютубе, вроде все легко, НО у человека был строительный фен, а у меня его нет, пыталась нагреть феном для волос, грела над газом)) ) Закончилось утюгом, вроде пленка снялась сзади, спереди трогать не стала, но документ уже не тот. Как думаете придерутся в ОВИРе?

Наталья Калинина

дубликат делается за 10 минут в архиве загса, но с другой стороны- ведь везде же по русски неоднократно говорилось- не ламинируйте вы документы, чтож вы как большевики, ставите себе сами трудности а потом их героически преодолеваете

Анна Тарасова

придерутся-получите дубликат

Сергей А

а у нас на свидетельстве сзади было вырезано место для печати и никаких проблем! всё нормально, паспорт получили.