АН
Андрей Новиков

Долина Рейна, путешествие без машины

Будет 10 полных дней в Европе и 2 дня на прибытие и обратный путь. 5 дней хочу провести в Нидерландах и 5 дней в западной Германии. На сколько реально посетить долину Рейна без машины? На сколько интересны прогулки на речном транспорте? Как лучше это все осуществить там? С Нидерландами более-менее определилась, с Германией пока не очень) времени впритык, а хочется все и сразу.

МЦ
Михаил Цыцерев

Нельзя объять необъятное. С этим сразу нужно смириться.. . Путешествовать по Рейну без машины весьма сложно, а кроме этого вне поле зрения туриста окажутся маленькие уютные прирейнские городки. Прогулки по реке всегда интересны. Правда, третья прогулка уже не кажется такой интересной, как первая:)

Вмваипаир
Вмваипаир

прогулки на речном транспорте очень интересны.. . Маршруты по Рейну так состыкованы, что вы можете практически из одного города в другой добираться на теплоходе, от Дюссельдотфа до Франкфурта однозначно. Все теплоходы (или почти все) делают остановки около замком, можете выйти и на следующем теплоходе этой компании дальше поплыть. А можете до определенного городка доехать и там выйти. Только заранее составить план.. . Тут уж вам гугль в помощь.

Сергей
Сергей

Не надо ни с чем смиряться. Вот сайт однодневных поездок по Германии с русскоязычным гидом: http://kompass-komfort.de/tours/one_day Выбирайте!

Похожие вопросы
Свадебное путешествие
вопрос о путешествии
Какие вы знаете мифы и сказания о реке Рейн? ) На немецкий задали.
Для тех, кто путешествует
Путешествие по Европе
Кто-нибудь ездил в тур " Дорогами Рейна" через Брест? Ваши впечатления и отзывы?
Почему реку Рейн еще называют отец Рейн ?
Как найти спутника в путешествие? Где можно найти компанию для путешествия?
еда в путешествие на машине!!!
Как попасть в Бюзинген-на-Верхнем-Рейне, если это не шенген зона для украинцев?