Павел

На какой из перечисленных рек наводнения происходят в летнее время? Амазонка Обь Ганг Муррей

Оленька Понасенкова

Я живу возле Оби, и могу точно сказать, что Обь разливается со середины апреля и по конец июня. Наибольший уровень обычно бывает в начале июня, когда в высокогорье Алтая тает снег. Остальные реки - тропические, их разлив зависит от сезона муссонов, а когда он - черт его знает. А Муррей и Амазонка в Южном полушарии, когда у нас лето, у них - зима.