Ал
Александр

привет всем) помогите понять когда вырабатываются антитела, прекращают ли анализ на антитела?

мне Г в этот раз не дала анализ на сдачу крови на антитела. теперь сижу и гадаю почему. Волнуюсь, не хочу потерять ребенка. Всего сдавала 4 раза. срок 22 недели и 3 дня.

мне к ней в след раз через месяц. направление на кровь она наверное должна была дать или нет?
антител не обнаруживают пока еще. я к ней пойду на 27 недели. не поздно ли это? если что я не успею сделать укол (антисыворотку)

Герман Иванин

Сдают раз в месяц, прекращают сдавать либо после укола иммуноглобулина, либо сдают до родов. Если появились антитела, то сдавать надо еще чаще, чтобы контролировать их рост и вовремя предпринять меры.
Может еще месяц не прошел с предыдущей сдачи анализа.

Са
Санчеz

Я сдаю раз в месяц кровь на антитела

Александр Юрдин

Эту прививку после 30 недель делают, так что все нормально. А если первая беременность, то вообще их не будет.