Витек Тофан

Вступает ли в законную силу решение суда?

Если судом вынесено решение о расторжении брака, которое вступает в законную силу через 10 дней. Но, допустим жена, умирает до того как решение суда вступит в законную силу. Решение так и будет иметь юридическую силу и брак будет все равно расторгнут или муж будет вдовцом?

Сергей Концедалов

Решение суда по гражданскому делу вступает в силу через ТРИДЦАТЬ дней. (десять дней -давно нет этого срока)
Поскольку с мёртвыми брак расторгнут быть уже не может, то в данном случае брак прекращается в связи со смертью супруга

Емельянова Алена

не вступит. производство по делу прекращается. "пока смерть не разлучит вас" - брака уже нет.

Bull Dozer

А вы хотите жену умертвить, чтобы имущество не делить?

Эляна Шевченко

Муж будет считаться вдовцом, ага.

Т. е. если после умершей осталось наследство - он будет считаться наследником 1-вой очереди и наследовать наравне с родителями и детьми умершей.

К.
Катя ............

решение суда вступает в законную силу само собой.
если супруг умер, то брак прекращается смертью, а решение, само-собой.