Вера Горкина

Что может произойти если выписать ребенка из квартиры на кануне приватизации в другую квартиру без ухудшения условий?

Ирина Архипова

Приватизировать квартиру в без ребёнка не удастся. Вариант невключения ребёнка в состав приватизирующих только один: на него должна быть оформлена другая собственность, по параметрам не хуже той, что была бы в приватизируемой квартире. В процедуре приватизации, наряду с другими документами, используется справка с места жительства, в которой будет указано, что ребёнок снят с регистрационного учёта накануне приватизации. В приёме документов будет отказано.

Кристина Курилович

Ребенок вырастет и оспорит приватизацию.

Николай Вавилов

Ребенка можно снять с регистрационного учета только вместе с родителями или одним из них.

Антон

Если квартира, в которую пропишут ребенка в собственности родителя, то можно, а если только для приватизации, то нет.