Александр Shulbert

Не могу подключиться по RDP к компьютеру

Не могу подключиться по RDP к компьютеру, хотя там удаленный доступ включен, брандмауэр выключен. Комп пингуется, есть доступ к файлам на его дисках. Что можно сделать? скрин вот:

АВ, фаерволл на своем отключил, ничего не изменилось. между ними 2 роутера, подсети разные

порт открыт... еще есть какие-то мысли?

Людмила Симакова

Проверь настройки антивируса на своем компе, и фаервол тоже кстати. Вообще компы находятся в одной сети, между ними нет рутеров?

Ну если между ними 2 рутера, то на них может быть включена фильтрация портов. Если есть к ним доступ, посмотри не блокируется ли порт 3389. Если да, то сделай исключение.

Евгенинок Заботин

Чёт я туплю, под "порт открыт" ты подразумеваешь, что маршрутизатор не блокирует его своим файрволом или всё таки, что порт проброшен?