Любасик Болдинова

Kоло проходит через вершины B, C, D трапеции ABCD и примыкает к стороне АВ в точке В. Докажите, что BDквадрат = BC * AD

___

Kоло проходить через вершини B, C, D трапеції ABCD і дотикається до сторони АВ в точці В. Доведіть, що BDквадрат=BC*AD

Maral

надо доказать что бц=ад. после то что (бц или ад) являются корнем квадратным из бд