Анюта

Получение заграничного паспорта при утерянном военном билете.

Подавал заявление на получение заграничного паспорта через портал gosuslugi.ru. Через три месяца после подачи заявления мне прислали пригласительное письмо с таким текстом:

"10.06.2014 в 14.10 Вам предлагается прибыть в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Калужской области (г. Калуга, ул. Ленина, 118) в каб. №1 и предоставить необходимые документы:
1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия

2. Две фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35*45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора

3. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта 1000р.

4. оригинал и копия военного билета"

Проблема в том, что мой военный билет в настоящий момент утерян. Честно говоря я не совсем понимаю, так ли он нужен если был запрос в часть где я проходил службу и ясно, что я не являюсь призывником, ничего никому больше не должен 🙂

p.s. Есть копия военного билета. Но нотариусом не заверена.

В каких деталях разбираться?

Алексей Клочков

Утерян -- идите восстанавливаете. У ФМС есть перечень документов, которые они по регламенту должны с вас получить, а разбираться в деталях должен военкомат.