Мария Соколова

а. Хотим от колонки провести в дом воду на какую глубину нужно копать траншею под трубы?

Живем в Нижегородской области.

Ну хоть примерное. Советы от 0, 7 до 1, 5 м.

Алексей Силаев

Про глубину промерзания это глупости. Это нормы для канализации. А водопровод можете закапать на минимальную глубину. Главное грамотно утеплить трубу. У нас на крайнем севере трубу и надземно прокладывают. Утепляем полуцилиндрами пенопластовыми

Olga Ch

2.5 - 3 метра, зависит от почвы

Cерик

ниже глубины промерзания.
смотрите таблицу:

http://srubnbrus.com/805.html

Для подстраховки на трубу можно надеть термофлекс.

Геннадий Буруян

Ниже глубины промерзания.

Баxa

+тут все знают какие у вас температуры зимой

Ек
Екатерина

метр восемьдесят под почвой, а под дорогой два тридцать.

Ив
Иван

У меня Подмосковье у нас 150см и ниже . Трубы ПНДв чулке из утеплителя . Погода у нас примерно одинаковая

Аля Ахринительная

Ниже глубины промерзания для вашей местности Если водой и зимой пользуетесь В Подмосковье это 1.4м