Сашуля Сухонос

У детей истерики ежедневные по поводу и без. Что делать, как себя вести с ними?

Дочке 2,9, сыну 1,5. Дочка в последнее время стала неуправляемой. Орет, так что весь дом слышит, доводит сама себя до жуткой истерии. Сын буквально не давно стал по её примеру устраивать то же самое. Схожу с ума, перечитала кучу книг умных. Везде одно и то же. Не обращайте внимание и сам ребенок успокоится. Успокаиваются, но после часовых припадков. Если у вас было что то подобное, расскажите как вы с этим справлялись. Тем у кого детей нет, просьба не отвечать. Мне не нужна теория.

Меня интересует личная практика, желательно мнение и совет женщины. Мужчины, если вы занимаетесь воспитанием детей в своей семье, тогда буду рада совету, если нет, то мне ваши ответы не интересны.

Даша Хандурина

Вы когда нибудь видели чтоб у пофигистов родителей дети истерики закатывали? Зато у сверхзаботливых сплошь и рядом. Сын стал тоже самое устраивать потому, что видит - так цели добиться намного легче. Я в случае истерики не просто игнорила, а попросту отменяла требуемое. И доча быстро поняла - истерикой можно насовсем потерять желаемое. Вот честное слово - у самой двое детей, но реально истерики слышала только пару раз от дочери (ей сейчас 15). Сыну 6. Ни разу не истерил

Екатерина Шевченко

Не хватает маминого внимания, поэтому таким образом ребёнок его "выпрашивает"

Ольга Юрова

Мой сынка попытался однажды закатить мне истерику, я просто вышла из комнаты, сразу же, не дожидаясь, когда он "увлечется", как только вышла, истерика прекратилась, "зритель ушел, спетакль закончился". Есественно, что никуда далеко я не ушла, стояла за дверью и следила. Это была, пожалуй, эдинственная такая откровенная истерика. Поскольку у Вас двое, мне кажется, есть смысл, как только старшая начинает истерить, уходить самой и уводить маленького, а может еще и заняться с ним чем-то, дети очень любопытны, старшая тут же заинтересуется и прибежит за Вами. И нужно научиться с детьми договариваться (не торговаться)

Ivan Belov

В решении данной проблемы хорошо помогает дозированное насилие, если просто не обращать внимания - ребенок разбалуется и дальше будет только хуже

Клара Мамашева

У девочки появилась ревность и истериками она хочет привлечь внимание. А для истерик нужны зрители. Уходите в другую комнату.

Эля Маданова

Вам поможет только спокойная настойчивость, этакая Мери Поппинс. Вспомните её характер. Кричать и бить не поможет. Если что-то требуют спокойно без объяснений убираете это. В общем все очень подробно описано в книге Кволс Кэтрин
Радость воспитания. Как воспитывать
детей без наказания

Ма
Мадина

Не знаю, у меня дочь никогда не закатывала истерик. Племянница попробовала таким образом стребовать молочный котейль (ей нельзя - холодный) один раз сгребла за шкирку и сказала - "Ты че орешь?! " и больше она такого при мне не позволяла.

Станислав Барбашов

выходите из комнаты спокойно со словами "у меня от крика голова болит" закрываетесь решительно и не выходите пока не станет тихо и не спрашиваете "что случилось, почему плачешь"...

Игорь Дмитриев

У нас лет до 2,6 истерики были ежедневными. Если это происходило без серьезного повода - что-то не хочет делать или требует что-то, а я не даю. Я просто или отправляла ее в другую комнату или сама уходила. Истерика быстро проходила.

Татьяна Брызгунова

не те книжки читали - вот в чем проблема

Вероника Бойко

Ставлю пиво на стол, выключаю футбол.. . Избиваю ребёнка.. . Он засыпает.. . через три дня встаёт и опять наезжает на отца.. . кладу сушеную рыбу на стол.. . Обнимаю своего 25-летнего дурака сына.. .

Из спальни выходит мой отец избивает меня.. . затем внука.. . ворует телевизор и рыбу.. .

А если серьёзно, советую книгу - Токсичные родители. (на будущее)

Санек Мадягин

не обращаете внимания и все пройдет