Юрок Сергеевич

Если эндоморф начнёт соблюдать диету и помимо силовых тренировок будет ещё заниматся аэробикой

то откуда он будет брать энергию при занятии анаэробных тренировок в тренажёрном зале? Ведь когда сжигаешь жиры и углеводы в организме то не будет силы и энергии для силовых тренировок. Худеть и качать мышцы 2 несовместимые вещи. Когда культуристы сушатся перед соревнованиями позирования а сила и энергия на силовые тренировки у них не такая как в межсезонье, они соблюдают диету и аэробику и могут легко набрать обратно немного углеводов и жиров в межсезонье в свой организм. Эндоморфу очень трудно сжигать жир и углеводы по сравнению с мезоморфом и эктоморфом. Дело в том что эндоморфу нужно постоянно худеть и держать форму а мезоморфы могут наберать вес и худеть

Людмила Туркина

а нахрена ему три режима совмещать, силовые, качку и аэробную, человек не машина он два режима с трудом совмещает. культуристы занимаются не развитием силы, а наращиванием массы, а в период подготовки к соревам сушатся и тренируются более легко и менее энергозатратно! поэтому аэробика соместима только с трениновкой на рельеф! Правильно худеть и качать мышцы 2 несовместимые вещи. ну и каша у вас в голове

Екатерина Пластинина

откуда? из жира... это и цель сушки
когда уже сил нет и углей по 0 снижают рабочие веса и проработка делатльная перед стартом

Н*
Надя *

Ты путаешь диету с голодовкой, профессиональную сушку с ослабленным питанием и физ-рой, рассуждаешь о сферических бодибилдерах и эндоморфах в вакууме. Так можно до чего угодно дорассуждать.
На умеренной диете у жирдяев от дефицита калорий меняется метаболизм и организм переучиваться добирать жировых запасов. Да - сил на диете поменьше, но если пожрать то немногое, что диета позволяет перед треней и после, то пойдет оно всё куда нужно. Худеть и качаться одновременно возможно, просто результат слабее.