Павел Буцан

Как можно получить мне, украинке, российской гражданство (как второе) без помощи юриста?

Подскажите куда идти, какие документы нужны. Или какую сумму и кому нужно за это заплатить

Владислав

При подаче просьбы о предоставлении российского гражданства иностранец подать заявление о выходе из иностранного. Идти надо в ФМС. Просто так гражданство не дают, если, конечно, у вас не крымская прописка. Остальным нужны основания.

Aнна Дьякова

Начните с того, что законно находитесь на территории РФ - миграционный учёт оформите в ФМС-там же и задавайте вопросы . Изучайте официальный сайт ФМС РФ . Есть специальный раздел - иностранным гражданам .