Александра Яковлева

О чем рассказывается в рассказе Капитанская дочка (Пушкина) ! Пожалуйста! Завтра нужно учителю принести все прочитанное!!!

Умоляю!

Алексей Марков

Она рассказывает о крестьянском восстании, предводителем которого был беглый казак Емельян Пугачев, выдававший себя за чудом спасшегося Петра Третьего. События, описанные в произведении, охватывают около двух лет: с начала зимы 1772-1773 годов по январь 1775 года. Повествование ведется от лица главного героя, который в молодости был свидетелем и непосредственным участником описываемых событий. Основная проблема повести - проблема чести и долга, о чем говорит и эпиграф к произведению - русская народная пословица: “Береги честь смолоду". Но лучше всего прочитать рассказ !!

Nani Koroleva

Только не говори учителю, что это рассказ! Не поверит, что ты якобы читала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитанская_дочка