Анастасия Архипова

Помогите решить очень сложную задачу, только не пишите бред если не знаете! ( описание)

Задача - Вы идёте в поле и видете трубу, как реальным способом можно понять в какую сторону течёт то вещество которое в трубе! ( вода, газ, нефть и т. д. ) Скажите пожалуйста! (

Татьянка

без приборов никак. Если только на трубе не нарисованной направление.
Если просто в лесу труба и что то течет, то направление никак не определить.