ЮХ
Юлия Ха

Если плод не опустился, не опасно ли прокалывать пузырь? (шейка готова, 2 см раскрытие) 41 нед.?

Прочитала где-то что может быть из-за этого трамва головы у ребенка, т. к. якобы кости так быстро не расходятся. вот теперь волнуюсь, может зря согласилась на прокол, тем более плод крупный (4300) и кесарево не хотят делать, т. к. нет показаний (только с 4500 у них). может у кого то было так?

Чтоб схватки начались .перенашивание

На
Наталья

Опасно прокалывать пузырь без схваток. Т. к. схватки могут так и не начаться, часто так и бывает. В общем, подводят вас к ЭКС. И верно, что даже со схватками лучше оставить пузырь, т. к. при схватках голова ребенка с каждым толчком впихивается в таз и пузырь ему служит защитой от травм. И с весом ребенка часто ошибаются и часто в большую сторону и со сроками ошибаются, тут уже одна била тревогу, что у нее 43 недели, а выяснилось, что минимум 2 недели ошиблись в сроках. А у вас вообще 41 неделя о каком перенашивании речь? ! Вы что?!

Dimon Тищенков

вот именно, почти всем прокалывают для того чтобы схватки участить и раскрытие пошло быстрее. Мне тоже прокалывали и ничего в этом нет. Так быстрее роды наступят, а не прокалывать так и мучиться придется дольше. Да и потом не вам решать когда пузырь прокалывать. Врачам виднее.

НМ
Наталия Малышева

А чо опасного? чуть не всем в родах вскрывают плодный пузырь--амниотомия называется...

РК
Роман Ковальчук

не понимаю, у большинства он в процессе родовой деятельности сам прорывается. когда надо, зачем прокалывать?

ОА
Ольга Аймадинова

у меня с первой такая ситуация была. Непонятно просто, как можно повредить голову, если плод не опустился. Скорее у вас многоводие. Наоборот вам нужно подконтрольное слитие вод, что б акушер держал голову ребенка на уровне малого таза. Все бу ок, сольют воды, начнутся схватки. Третьего я родила 4400, намного легче и быстрее, чем первую 3300)) правдо схватки сильнее и болючее были)

КА
Козлов Андрей

у меня тоже живот не опускался и уже при сильных схватках воды не отходили - прокалывали пузырь.. правда после этого схватки были практически без перерывов (не успевала дыхание перевести) и очень болючие но родила быстро)

Похожие вопросы
Кому прокалывали пузырь при родах? как это было?
Девчонки, я рожаю.. . Осмотр был в 10 утра, раскрытие 2 пальца, шейка хорошо опустилась, врач сказала рожу сегодня...
Сколько готовят шейку матки к родам в роддоме? 41 неделя беременности.
Сколько по времени готовят шейку? Сколько по времени готовят шейку матки врачи на 41 неделе беременности?
Головка не опустилась, шейка дубовая, а срок уже 41 неделя... HELP!!!
При каком раскрытие шейки, без схваток начинают стимулировать?
шейка матки опустилась при беоеменности
Короткая шейка 1 см на 34 нед
РАСКРЫТИЕ ШЕЙКИ МАТКИ НА 1,5 СМ ЗА ТРОЕ СУТОК!!!
больно ли когда прокалывают пузырь? я про роды?