Николай Погожев

уровень обеспеченности жилой площадью. Что под этим подразумевается?

Обеспечена ли я жилой площадью если я прописана в квартире, но не имею на нее прав собственности?
Как правильно трактовать пункт Закона о жилищных сертификатах молодым семьям: "семья является нуждающейся в жилом помещении по одному из следующих оснований: б) члены семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам
социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма, либо собственниками жилых помещений или
членами семьи собственника жилого помещения и обеспечены общей площадью
жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров; "
Семья из трех человек. У мужа в собственности квартрира 30 кв. метров. Он прописан в ней. Я и сын прописаны у родителей. У меня нет своей доли в квартире родителей. Должна ли учитываться жил площадь, в которой я прописана на выше приведенном основании?

Ольга Широкова

не прописана а зарегистрирована

Анна Шаповалова

учитывают жилплощадь, независимо от формы собственности.

Мухаббат Насырова

К мужниной площади прибавят ту площадь, которую вы по факту занимаете с сыном в родительской квартире - отсюда и будет видно нуждаетесь вы в чем то или нет.

Евгений Слащилин

Вы с сыном обеспечены площадью, т. к являетесь родственниками собственника жилой площади.