Александра Морозова

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ! Указали неверный тип банковской комиссии (SHA вместо OUR). Теперь не идет сверка с поставщиком

Добрый день! Произвели оплату в долларах белорусскому поставщику. В платежке условия оплаты банковской комиссии указали SHA (мы платим комиссию своего банка, получатель платит за все остальное) , а нужно было OUR (за все платим мы) .
Теперь получается, что с нашего счета списано 1000 дол, у них поступление на 990 дол.

Ни у нас, ни у поставщика документа на банковскую комиссию в 10 дол нет.

Таким образом, у нас не идет сверка на 10 долларов.

Это была предоплата. Всего мы должны им оплатить 2000 дол. Договорились, что в следующий раз мы оплатим на 10 долларов больше.

Но расхождение так и останется. У нас будет висеть переплата.

В договоре мы поменяем условия оплаты банковской комиссии. Но как нам теперь по бухгалтерии уйти "в ноль"?

Подскажите пжл, как можно разрешить эту проблему?

ха-ха, оплатим на 10 долларов больше - а валютный контроль пропустит?
Сделаем платежку на 1010 дол. Сумму договора увеличим. Пропишем условия оплаты банковской комиссии. Уж с этим проблем не будет

Но вот к учету никто из нас не может принять уже списанные 10 дол комиссии, т.к. нет ни одного документа из банка. Это сейчас волнует больше всего

Василий Коломиец

ха-ха, оплатим на 10 долларов больше - а валютный контроль пропустит?