Лена Шмакова

Ваша любимая волшебная сказка народов мира? Моя - "Каменный Мигель". Португальская.

Дмитрий Клочков

Не помню как называется, про мальчика Гонзу и пирожки, пока дошёл до бабушки съел все пирожки. Всё детство хотела их попробовать, уж очень "вкусно" про них было написано)))

Вера

Я в принципе сказки люблю, выделить какую-то одну невозможно.

Андрей Аркадьев

Многие, наверное. Но назову одну .Она не особенно известная. Киргизская народная сказка Девочка и Луна. Я хорошо помню, как я, прочитав ее, плакала. Печальная и красивая сказка.

Ри
Ринат

Сказка не народная, а немецкого писателя
Вильгельма Гауфа "Холодное сердце".
И сказки английского писателя Оскара Уайльда.

Юр
Юрий

http://hobbitaniya.ru/skazka/skazka13.php
Сказка о Гамельнском Крысолове. Правда, на самом деле она кончается тем, что Крысолов увел детей, а на портале добавили какого-то странника (?). Вероятно, и Ваша сказка по-настоящему заканчивается тем, что бедный друг принца превратился в камень, так и не ожив.

Дмитрий Соседко

"Золотая рыбка"- русская сказка.

Loki Laufeyson

синяя борода

Тимур

"Соловей и Роза" Уайлд