Марьяна А

Вопрос аквариумистам. Микроскопическая живность в аквариуме.

Заметила на стенках аквариума (внутри) какую-то живность, но сфотографировать не
могу, слишком мелкие (даже в лупу подробности не разглядываются) . Размером с
пылинку, меньше миллиметра, белое овальное тело с ножками. Шустро так по стеклу бегают. Я
бы их с микроскопическими пауками сравнила, только ножки (как мне показалось) не по бокам, а 4 спереди и 4 сзади. Хотелось бы узнать незваных гостей и стоит-ли с ними бороться.. .

Галина Солодухина

Наверное, клещики. Думаю, вреда особого от них нет, показатель сильной эвтрофикации.

Татьяна Сокальская

у меня такие же бегали. может и сейчас бегают, сильно внимание на это не обращаю

Элеонора Каширская

Они безвредные.
У меня на таких мальки выкармливаются.