Шахбанова Мугинка

повесил грушу на 4 мрс шурупа выдержит ли?

только сегодня повесил грушу 55кг на 4 мрс шурупа (которым крепят окна) враспорку. потолок-плита. всё делали как надо- перфоратор со сверлом 6 мм и в эту дыру мрс шуруп диаметром 7,5 мм. пока что висит побил немного но сомневаюсь не упадет ли на днях?

плита неровная поэтому такая дыра есть. перед грушей сам не ней

сам на креплении висел ( 90кг)

Елена Шувалова

У башенных кранов тросы и механизмы проверяют так: нагружают в два раза больший вес чем разрешено по документации. Если выдерживает, то разрешают краном пользоваться год. Через год повторяется процедура.
Кароче повисни всем телом. Если не отвалится, то ближайшие полгода будет висеть

Оксана Максименко

Выглядит не надежно

Зарзабон Зарзибон

конечно, это хрень... надежность конструкции - весьма сомнительна. .
статику выдержит, а вот под постоянной динамической нагрузкой -нет.
надо было использовать анкерные болты для перекрытий.... и загонять их в канал плиты-пустотки