Ольга Жигарева

хочу свой бизнес сдать в аренду, как рассчитать выплату за использование бизнеса?

хочу свой бизнес сдать в аренду, как рассчитать выплату за использование бизнеса? как лучше в процентах или фиксированную сумму, если в процентах, то как проверить и не быть обманутым?

ФРАНЧАЙЗИНГ, по моему так это называется правильно

Наталия Румянцева

А ни как. Обычно под фиксу отдают.

Катя Стрелкова

Сдать бизнес в аренду? Впервые слышу такое выражение. .
Может не бизнес, а какой-то производственный объект?

Ек
Екатерина

В России это называется договор коммерческой концессии. Лучше за фиксированную ежемесячную плату. Иначе другой стороне невыгодно много зарабатывать - все вам будет отдавать. Главное, правильно рассчитать платеж.