Фаррух Юлдашев

Почему-то у петунии засыхают бутоны. Бутоны только недавно начали назревать и ни один еще не раскрылся,...

... а уже многие засыхают. Удобряю постоянно, поливаю каждый день по несколько раз. В чем причина? Как лечить?

Маргарита Молотковец

Как они еще живы у вас. Не надо поливать по несколько раз в день. Если горшочек маленький (литровый) , то максимум один раз. Если емкость большая, то раз в 2-3 дня. Этого достаточно. От перелива наверняка начались проблемы с корнями. И еще явно переусердствовали с удобрениями. Удобрять не более 2 раз в месяц.

Константин Власкин

просто на солнце он скоро весь засохнет.