Юлия Спиридонова

.При напряжении 2кВ плоский конденсатор, изготовленный из высокочастотного диэлектрика, имеет заряд 3.5х10-8 Кл.

.При
напряжении 2кВ плоский конденсатор, изготовленный из высокочастотного
диэлектрика, имеет заряд 3.5х10-8 Кл. При этом же напряжении и при
повышении температуры на 100 К заряд возрастает на 1%.
Определить диэлектрическую проницаемость материала и температурный коэффициент
диэлектрической проницаемости, если толщина диэлектрика между пластинами
конденсатора h= 2мм, а площадь каждой пластины S= 5 см2.
Какой вывод можно сделать о наиболее вероятном механизме поляризации данного
диэлектрика. Помогите решить)

Vip Александр

q = CU ==> C= q/U Проницаемость - формула плоского конденсатораА откель берется дополнительный заряд? ! P.S. Откель задачка?