Любовь Попова
Любовь Попова

просроченный кредит.

здравствуйте, у меня очень большая просрочка по кредитному договору, пришла бумага что банк в праве подать на меня иск в суд, там есть пункт статьи уголовного кодекса.... какие меры они могут принять и с какой статьей не берут на работу? спасибо за ответ)

МТ
Максим Терехов

А большая сумма кредита? Если нет, то это просто уловка.

АК
Антон Кузнецов

Если вы платили, но у вас долг, то при обращении банка в органы полиции по факту мошенничества им откажут в возбуждении уголовного дела. Просто идёт прессинг, любыми способами, чтобы вы платили по кредиту. Могут обратиться к коллекторам, которые будут выносить вам мозг звонками, угрозами, звонками вашему работодателю и т. д. Однако коллекторы вне закона и с ними вообще не общайтесь. Чтобы с вас что-то требовать у коллектора потребуйте договор переуступки вашего долга банком, лицензию на ведение банковской деятельности, акт сверки долга банка и Вас (с вашей подписью) . Если банк подаст в суд, то обязательно заявите в суде применение ст. 333 ГК РФ и сумма неустойки значительно упадёт. Если кредитный договор уже у вас закончился и прошло 3 года с его окончания и вы в это время ничего не платили, то можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Вы бы подробнее информацию бы выкладывали, чтобы вам могли более квалифицированно ответить. Любая судимость или административка заносится в базы МВД РФ и потом может повлиять на работу ваших детей, вас (госслужба, силовые ведомства).

ЮС
Юрий Сизов

Просрочка это не мошенничество и уголовной статьи не будет, даже если подадут в суд, это будет не уголовное разбирательство, а гражданское.. никакой судимости у вас не будет.

Похожие вопросы
Просроченный кредит?
Подскажите что делать? Просроченный кредит.
Просроченный кредит брата
Где взять кредит, если есть просроченый невыплаченый кредит?
можно ли взять кредит на просроченный паспорт?
могу ли я лететь на курорт если у меня просроченый кредит?
отдавать ли просроченый кредит или ждать суда?
Просроченная доверенность.
Просроченный кредит!! ! Платить или ждать суда?
Имею просроченный кредит в сбербанке