Филиппов Вадим

Как называется этот красивый цветок, который неожиданно зацвёл у соседки (скорее всего, он полевой, она не сажала)?

Мария Чиркова

Горицвет кукушкин; Кукушкин цвет - Coronaria flos-cuculi (L.) A. Braun (Coccyganthe flos-cuculi (L.) Fourr. )
См. http://www.plantarium.ru/page/view/item/10879.html
Он из семейства Гвоздичные.
Его и культивируют, но вообще он вполне себе дикорос в средней полосе и окрестностях, мог сам "прийти", если есть луг влажный рядом.
Красивое растение!
п. с. : от васильков ну ооочень далеко 😉

Руслан Янгибаев

Правильно - это горицвет, а еще в Калиниской области называют часиками.

Анастасия

Разновидность васильков такая.

Андрей Воробьев

Это точно полевой

Галина Гроздева

горицвет и в сибири называют часиками))))))))