Александр Лушников

Помогите бедному ребёночку... То есть мне.

Мне11 лет. Я живу с бабушкой. Родителей вижу по выходным, это только маму, папу ещё реже, раз в месяц. Вообщем, основная проблемма в том, что уже три года меня не отпускают на улицу гулять с друзьями. Раньше я закрывала на это глаза. Но теперь я подросла, ну как бы почти подросток. Очень тянет на улицу. Понимаете, я живу в частном доме, у нас есть задний двор. Когда я прошусь на улицу, то она говорит типо "У тебя есть задний двор. Кто ж тебе не даёт, иди да гуляй там " Сами посудите-сидеть на лавке и смотреть на грушу, которая у нас растёт.. , Одной?,.. Нет уж, не надо! Вот как мне быть! Хочется свободы... И если честно, мне оооочень одиноко. Я, можно сказать, целыми днями одна сижу... Помогите что лиёдайте совет какой, как бабку убедить отпустить меня гулять. Улица у нас спокойная.

Жанна Гончарова

может можно подруг к себе позвать? бабушка за вас волнуется, столько детей пропадает

Марина Зарубина

а БАБКА как объясняет то, что на улицу вас не выпускает??

Николай Фролов

Приглашайте друзей к себе. Найдите себе хобби, например, рисуйте, пойте, читайте, займитесь дизайном... Компьютер, я так полагаю, есть? Так это же целый мир! С друзьями можно вполне общаться. У бабушки свой взгляд на мир. Она вам добра желает, бережёт вас. Вам надо понять, простить и принять ситуацию.

Сергей Щербаков

пригласите друзей