Наталья Чельманова

В каком возрасте вы могли отпустить ребенка одного гулять во двор?

Это вопрос тем кто в кв живет.
Отпустить именно одного, без того чтоб с кем-то со двора договориться чтоб присматривал?

Помню я с 5 лет уже сама гуляла, мама изредка через балкон присматривала за мной... а сама не представляю, как своего ребенка отпущу одного в 5 лет, как-то страшно, раньше не было столько машин, педофилов и прочего опасного

On Cleans

где-то в 7.5 лет

Дима

Когда росли мои дети, то машин у нас особо не было, да и без надобности ни кто у домов не ездил. Поэтому мы выпускали без опаски. Да и перофилов тогда не было. С 6 лет они у нас играли в квартале, только в окошко за ними поглядывали. А сейчас я бы ни за что не пустила. Эти оборзевшие автомобилисты на своих машинах чуть ли не в подъезд заезжают. Того и гляди взрослых то передавят, не то что детей. Да и молодёжь пошла безобразная, могут ребёнка запросто обидеть. Поэтому за внуками уже следим по другому, одних не выпускаем.

Марат Ахмеров

машины были, придурков не было. мы в 6 лет гуляли по лесопарку одни и ничего никто не боялся. а сейчас там куча алкашей и всяких идиотов шатается. вот что может делать мужчина один в кустах в парке? гуляет он там что-ли? ясно сразу что либо эксгибиционист либо еще какой-нибудь извращенец

Елена Салова

В квартире бы и в большом городе не отпустила бы и до 10 лет. А мы живем в частном секторе, соседи все знакомые, детей много. Площадка за углом. Вот в 4 года начала отпускать, но присматриваю все равно.

Сергей Омельчук

Это смотря где вы живете! У нас квадратный двор, спальный район на окраине города, где чужие практически не ходят - начала отпускать в 5,5 лет, но все время выглядывала с балкона!

Никита Илюшенко

Дочку во двор отпускала гулять с 7 лет, как в первый класс пошла. Сейчас ей через месяц будет 11 лет - гуляет уже подальше от дома, на велосипеде по району катается, может в магазин сама сходить и в кинотеатр. Но при ней всегда есть телефон на всякий случай - мало ли что.

Маргарита Корнилова

--------Это смотря где вы живете! У нас квадратный двор, спальный район на окраине города, где чужие практически не ходят- за забором ----------я бля у этих гуляющих в одноте малявок (с 3ех лет умудряются отпускать) ни одну башку от качелей спасла.... 7-11- этих дуриков отучила в баскетбольном кольце сидеть (удивляюсь как оно не рухнуло).... на днях по газовой трубе лазили.... детки эти все не хулиганы, обычные.. со двора не уходят, гуляют как мама велит.... только мозгов еще нету...

Любовь Горячева

В усадьбе у меня дочка с 2 лет начала без присмотра выбегать, по территории гулять, по саду, к лошадкам. Потом стала на лесную полянку ходить, но за ней караульные собаки ходили, там старший кобель (кавказская овчарка) ребенка никогда не бросит и от педофила мокрого места не останется в случае чего.
А в городе я даже не знаю когда дочь одну смогу оставить, сейчас ей 5 - всегда со мной.

Алексей Плитюхин

В 7 лет под окна, под мое наблюдение

Алексей Кононов

Мои старшие дети стали выходить одни в школу в 11 лет и с 12 лет гулять во дворе (да и то с телефонами) . Москва

Юлия Орешина

В 90-е годы с 3-4 лет отпускала. У нас двор закрытый, но пройти в него надо было из подъезда через улицу. Сейчас время не то. И в 10 страшно отпустить