Настенька

как питаться когда бегаешь? когда можно попить и поесть?

Сергей Васильев

Когда бегаешь, надо бежать. за 2 часа до тренировки приём пищи, через 20 мин после - яблоко. Пить по желанию. Во время трени небольшими глотками.

Юр
Юра

я полтора часа назад жрал. вот сижу блеаль, жду

Кылычбек Исмаилов

Рекомендуется не есть как минимум за 2 часа до начала беговой тренировки. Во время тяжелых беговых нагрузок идет большая потеря жидкости - обезвоживание. Чтобы этого не допустить следует пить во время тренировки небольшими глотками (если тренировка длиться более 1,5 часов) . Также необходимо не забывать про углеводный голод организма при длительных тренировках (более 1,5 часа) , здесь потери углеводов следует восполнять сладким. И после тренировки следует восполнить потерю жидкости (0,5 - 1 л воды) . Что касается приема пищи после тренировки, то зависит от целей Вашего бега. Если это похудание, то стоит немного повременить с едой (1 - 1,5 часа) . Если же нет цели похудеть, а например идет работа на результат, то можно кушать тогда, когда этого требует организм (либо по режиму - в одно и то же время каждый день).