Юлия Косачева

Как перевозить кошку на машине, на длительные расстояния в первые?

Здравствуйте, мы в этом году будем первый раз брать с собой кошку в отпуск на автомобиле. Кошка не раз ездила на автомобиле, но только в черте города, а на длительное время только в поезде. Подскажите что с собой взять, или к чему готовиться. Знаю, есть капли для кошек как успокоительное, но на одном форме прочитала что они не работают. Как кошка будет себя вести?

Sergei

Клетку (не железную), туда положить что-нибудь мягкое-всё.Лично у меня проблем не было.

Марина Васильева

Есть специальные клетки-переноски.

Grisha Brinza

С успокоительными каплями будьте осторожны. Возможен обратный эффект. Лучше жесткую, пластиковую переноску. На дно постелите одноразовую пеленку и с собой возьмите запас. Кормить перед поездкой не нужно часов за 4-5. Поить обязательно водой. Если будет жарко и будет отказываться, ничего страшного, попоите ее аккуратно из пипетки. Ну и самое главное, сидите рядом с ней. Разговаривайте с ней ласково. Успокаивайте.

Максим Фирсов

Только в клетке. И лучше не выпускать из нее пока не доедете до места - фиг обратно запехнёте))

Света Лукичева

в переноску посадите - и никаких капель не надо !

Евгений Сергеевич

Есть капли кот баюн называются. Дайте их и на время перевозки ваше животное уснет и все будет нормально!

Наталья Васильева

кот-баюн точно не помогает. травки не о чем. в ветаптеке подскажут что лучше. а вообще обычно нормально и так ездят. ну и смотря на сколько длинная поездка. а так, обязательно переноска.