Александр Кузнецов

Кипарис дерево пересадка Как пересадить взрослое дерево кипариса (2 метра) ?

Юра Я

Судя по растению, Вы живете где-то на юге. До осени никак? На жаре хуже приживается. Если срочно, то я пересаживала туи с меня ростом (170). Но они лучше переносят, чем кипарисы, можжевельники. Полить, подкопать со всех сторон лопатой подальше от основания насколько возможно. Корни, конечно, порубятся. Приподнять вдвоем-втроем одновременно лопатами со всех сторон. Перетащить на полиэтилен, например. И к вновь выкопанной яме. Удобрений, думаю, пока лишних не надо. Лучше полейте несколько раз с интервалом в недели 2 корневином или гетероауксином. На день притенять от солнца. Моя пересаженная туя все лето почти под белой простынкой жила. Вечером по кроне дождевать. Прижился или нет на хвойных поймете не скоро.

Людмила Нестерова

Действительно дождитесь осени В жару ему трудно будет прижиться В яму налейте воды побольше и ком земли по возможности самый большой Еще деревья не любят когда их при пересадке перевернули Сажайте точно так же как росло