Николай Васев

Сколько и как кормить песика?

Планирую взять домой собачку.
Полтора года, метис овчарки, 27 кг.

Прошлый хозяин кормил исключительно рулькой, да прочими мясными субпродуктами.

О количестве необходимой еды, он мне сказал "по 2 кг, два раза в день".

Мне показалось, это очень большим количеством.

Так же, собака нос воротит от сухого корма и даже консервов, возможно ли как то улучшить ее отношение?

Заранее спасибо за помощь.

Настя

Если хотите переводить собаку на другой корм делать это нужно постепенно... .
Лучше не приучать к сухому корму...

Eugenia Sokolova

Приучить можно к чему угодно. Свою переводил очень просто, поставил еду-не ест, второй раз-результат тот же. Два дня поголодала-есть стала все, что дадут. Только в этот момент может быть расстройство желудка, чаще стоит выводить. Вообще, овчарки всеядны.

Гарик Кобрава

Многие кормят кормами, но в некоторых Е добавки есть. От них у моей опухоль появилась. И все эти рульки-колбаски тоже несоветую. Лучше рис с овощами и варенным легким. Можно порой менять на гречку и др мясо, но менять плавно, подмешивать одно к другому. Тока без специй. И без большого кол-ва бульена, а то дрыстать будет. Овощи - морковь, чуть горошка. Только чуть чуть. На овчарку так надо - утром и вечером кормить, примерно 2-3 стакана этой кашицы за прием. Я так собак теперь кормлю. Только легкие при варке воняют, но сварите на 3-4 дня и ПРОСУШЕННОЕ мясо в коробочку и в холодильник. И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ КОСТИ! ! У меня из-за этого пуделиха ослепла. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТЕМ БОЛЕЕ КУРИНЫЕ!

Вячеслав Андреев

Варить каши на говяжьих костях с мясом это сваренное мясо резать и в кашу -рекомендуют так. моя каши не очень. я ей варю говяжью печень с лапшой-ест не оторвать. или куриное мясо с лапшой. нужно пробовать разное подавать-что больше понравится на том и остановится. должна съедать 8-10% от своего веса.

Слава Калошин

не слушайте ни кого обратитесь к вет-врачу или заводчику овчарок

Rashad Sariyev

Кормить собак субпродуктами - ничего плохого в этом нет, уж во всяком случае это лучше чем каши. 2 кг конечно многовато. Скорее всего, вы что то не так поняли. Норма мяса - не менее 20 грамм на 1 кг веса собаки в сутки. Все остальное - это не нужный балласт. Если кормить субпродуктами, норма в 1,5 раза выше. Можно добавлять овощи и куриные запчасти.