Александр Луковенков

Нужна помощь от опытного собаковода.

У меня той терьер. Ему 1 год. Он в самом расцвете полового созревания. Он очень хочет себе самочку, но так получается, что пока что может иметь только игрушку. Он прям бесится. Что делать? Он без документального подтверждения родословной. (Не оформляли мы её при рождении) . Как на поступить так, чтобы всем было хорошо? Кобелёк он очень красивый, умный и без родословной, но другие то об этом не знают. Не хочу кастрировать собаку.

Лилия Бахитова

Значит занимайтесь воспитанием и дрессировкой, занимайте голову более полезными вещами. Ничего он у вас не хочет, это просто инстинкты, безделие и распущенность.

Женя

Не хотите кастрировать значит терпите его "половое созревание". Если найдете бездокументную суку, согласную на вязку с вашим красивым и умным, и повяжете станет ишшо горячее

Екатерина

Не переносите свою озабоченность на собаку, все его хотелки легко сублимируются активными прогулками и общением с хозяйкой. В природе вяжутся далеко не все самцы и живут прекрасно.

Наталья Посыльная

Опытные собаководы Вам ответят: либо меняйте щенячку на родуху (есть ещё полгода на это) выставки и невеста, либо игрушка в пользование и кастрация. И обманывать нехорошо...

Ра
Раушания

Развязанный кобель-бестия еще та. Если сейчас не справляетесь, дальше будет хуже. Не развяжете-крыша может утечь тоже. Везде-клин. Вывод делайте сами.

Лена Солаченок

Перебесится а когда узнает что такое вязка то будет не только игрушки вязать а что попадет под него. Развязанный кобель не редко проявляет агрессию к другим собакам. + Без родословной к вам на вязку никто не придет. Даже если оформить её нужны титулы. Вот тогда можно смело вязать зная что суки еще будут.