Вячеслав Бабичев

Подскажите пожалуйста, можно ли выключить компьютер на расстоянии? С другого компьютера

Максудбек Мамаджонов

удалённый доступ называется! подробности гугл

Игорь

нет!

Т*
Тонька ***

Можно. Удаленным доступом.

Александр

ssh -l username ip_address 'shutdown -h now'
Я точно не помню, что там с кавычками, но можно их экспериментально подобрать. А можно просто зайти по ssh и выключить. Для винды в домене это shutdown -s -m ip_address -f -t 1
Можно ещё через vnc.

Альфия Саитова

Ага! И кнопку "Power" через нет давить будешь? Можно управлять уже включенным компом, но механические действия незаменимы ...пока.

Владимир

Можно. Опять же через удаленный доступ. Как вариант есть расширение для Chrome.
Удаленный рабочий стол Chrome