Саня Яшин

Как заставить цвести гибискус и фуксию. ? .Гонят листву и всё

рано весной была обрезка

Светлана Пузицкая

во-первых, в этом году многое что-то попозже расцветает - у родителей фуксия на южном окне только бутоны набрала, на днях расцветет; гранат всего неделю как распустился... .
во-вторых - чем удобряете? судя по описанию, как вариант: перекормили азотом, а калия и фосфора недостаток. "Бутон" в помощь, или Terra luxe. Если Вы любитель народных средств - настойка банановой кожуры и зольная вытяжка.

А"
Андрей ""

мой черенок гибискуса зимовал при температуре 10°,после чего сейчас постоянно цветет.

Вiолетта Гущенко

Вот тут все об удобрениях говорят. У меня на работе громадный куст гибискуса, никто его ничем не удобряет, цветет, как ненормальный, непрерывно, по 3-4 цветка каждый день, никакого периода покоя отродясь ему никто не устраивал, да и где, скажите пожалуйста, в комнате 6 человек? ! Если его за всю жизнь подкормили 5 раз, так это вряд ли, а ему больше 10 лет. Живет в южной комнате возле окна, к факсу - ксероксу-принтеру мимо него протискиваемся, обрезаем, если сильно достанет, раз в 3-4 года пересаживаем в больший горшок в свежую землю. По поводу фуксий, которые я очень люблю: в марте начеренковала и высадила сразу в балконные ящики. Прищипнула пару раз, сейчас готовятся цвести. Очень любят солнечную (восток, запад) сторону и самое главное, свежий воздух. Вот их я кормлю и органикой и минералками.

Евгений Немчанинов

Это разговор 2х евреев на симпозиуме.

Фил Тоукач

Может вы переусердствовали с удобрениями и они просто жируют (такое может быть) . Или недостаточно света.

Ольга Сенниковская

У меня черенки фуксии выпустили бутоны после полива удобрением.

Татьяна Зельманова

отщипывать пробовали?

Алина Ерёмина

Гибискус я прищипываю, не даю сильно расти.

Вероника Крэш

Говорят фуксии осень любят удобрялки. По всем сайтам для них хвалят удобрение Кемира (здесь мне подсказали что оно теперь Фертика называется) . Гибискус как окреп черенок после укоренения сразу выставила на солнце на восточную сторону, уже набирает два бутона, я думаю тоже можно подкормить тем же удобрением что для фуксий, или каким-то для цветущих.