СЯ
Саня Яшин

Как заставить цвести гибискус и фуксию. ? .Гонят листву и всё



рано весной была обрезка

СП
Светлана Пузицкая

во-первых, в этом году многое что-то попозже расцветает - у родителей фуксия на южном окне только бутоны набрала, на днях расцветет; гранат всего неделю как распустился... .
во-вторых - чем удобряете? судя по описанию, как вариант: перекормили азотом, а калия и фосфора недостаток. "Бутон" в помощь, или Terra luxe. Если Вы любитель народных средств - настойка банановой кожуры и зольная вытяжка.

А"
Андрей ""

мой черенок гибискуса зимовал при температуре 10°,после чего сейчас постоянно цветет.

ВГ
Вiолетта Гущенко

Вот тут все об удобрениях говорят. У меня на работе громадный куст гибискуса, никто его ничем не удобряет, цветет, как ненормальный, непрерывно, по 3-4 цветка каждый день, никакого периода покоя отродясь ему никто не устраивал, да и где, скажите пожалуйста, в комнате 6 человек? ! Если его за всю жизнь подкормили 5 раз, так это вряд ли, а ему больше 10 лет. Живет в южной комнате возле окна, к факсу - ксероксу-принтеру мимо него протискиваемся, обрезаем, если сильно достанет, раз в 3-4 года пересаживаем в больший горшок в свежую землю. По поводу фуксий, которые я очень люблю: в марте начеренковала и высадила сразу в балконные ящики. Прищипнула пару раз, сейчас готовятся цвести. Очень любят солнечную (восток, запад) сторону и самое главное, свежий воздух. Вот их я кормлю и органикой и минералками.

ЕН
Евгений Немчанинов

Это разговор 2х евреев на симпозиуме.

ФТ
Фил Тоукач

Может вы переусердствовали с удобрениями и они просто жируют (такое может быть) . Или недостаточно света.

ОС
Ольга Сенниковская

У меня черенки фуксии выпустили бутоны после полива удобрением.

Татьяна Зельманова
Татьяна Зельманова

отщипывать пробовали?

АЕ
Алина Ерёмина

Гибискус я прищипываю, не даю сильно расти.

ВК
Вероника Крэш

Говорят фуксии осень любят удобрялки. По всем сайтам для них хвалят удобрение Кемира (здесь мне подсказали что оно теперь Фертика называется) . Гибискус как окреп черенок после укоренения сразу выставила на солнце на восточную сторону, уже набирает два бутона, я думаю тоже можно подкормить тем же удобрением что для фуксий, или каким-то для цветущих.

Похожие вопросы
Как *заставить* цвести кактус?
как заставить орхидею цвести?
как заставить цвести спацифилиум
Как заставить цвести орхидею?
Как заставить цвести фалленопсис?
Как заставить герань цвести?
как заставить каланхоэ цвести
как заставить цвести хризантему
как заставить цвести гузманию?
как заставить цвести манго