Филипп Кортес

какие препараты можно принимать при климаксе для облегчения симптомов

принимаю климонорм, но часто бросает в жар, может климонорм стоит принимать в купе с чем-то другим, либо вообще полностью поменять?

Татьяна Мурашова

вначале надо полностью обследоваться именно в это время начинают пробуждаться все заболевания хронические и к каким предрасположен организм и только потом врач гинеколог или онколог вам посоветует... потому что все они гормональны а вдруг у вас уже разрастаются клетки от избытка того или иного гормона.... навредить вы всегда себе успеете... уж лучше потерпеть эти приливы это такая мелочь по сравнению стем что может быть от всех этих бадов.... помните что все что рекламируют -это бизнес огромный жестокий бизнес... соблюдайте диету лучше без мяса красного и соли перца солений и консервантов ну и без вредных привычек и вы сами себя сохраните.. .
есть надо уже не так как мы ели увы ((( в молодости ...-----больше овощей и фруктов

Кирилл Самойлов

Насчет таких вопросов лучше всего с врачом консультироваться. Может вам вообще гормональная терапия необходима.

Рустам Фазлиев

Мне помогли только успокаивающие. Все спец. препараты не помогали

Gugu Taras

Мне от приливов, приступов жара постоянных, неплохо поспособствовали фитоэстрогены в составе капсул Эстровэл. Правда, мне их врач назначил, но средство оказалось с хорошо подобранным составом, включающим не только фитоэстрогены, но и витамины с минералами, влияющими на уменьшение и других симптомов климакса, не только на приливы.