Варвара Саляхова

За отрицание Холокоста нужно ли увеличить наказание по УК РФ ?

Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле [1][2]. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии

Борис Борисюк

Если нельзя признавать геноцид русских в 90-х годах, то нельзя признавать и холокост.
Иначе двойной стандарт получается.

Шахбанова Мугинка

все народы мира подверглись холокосту, но только евреи выбили себе бонус

Ма
Марина

Холокост БЫЛ? А шо это? Праздник?

Joni Si

Потомки хохляцких полицаев забеспокоились? ))

Александр Семенчуков

Вы слышали еврейское слово «хуцпа» ? По-русски это значит примерно – «хоть сцы в глаза» :

Хуцпа - это беспредельная, дерзкая и невероятная ложь, наглость и бесстыдство.

Дарья Крылова

Это только евреи считают гибель 600 000 жидов -холокостом, а то что они в гражданскую 13 000 000 русских угробили, так это перегибы.

Анжела Сантьяго

Пороть гоев чтоб на задницу не присели.

Crazy Vel

не надо-просто расстреливать

Alexander Pitch

Он был. Отрицать глупо. Можно просто заниматься "арифметикой". Но "арифметика" под запретом. И теоремы тоже. Есть аксиома и не лезьте. 6 милионов и шесть лучей звезды колена Дана. Но не надо из этого делать культ и уводить от жертв своих стран

Камолжон

С какой стати?

Алексей Алексеев

А каким боком это так актуально именно у нас - в России? Глупо отрицать, что Гитлер загубил в печах и газовых камерах миллионы евреев. Но у нас к нему есть свой счет, который, честно говоря, поболее будет. Да и прикрыли его бурную деятельность именно мы. У евреев теперь какие-то претензии к собственным спасителям? Как-то немного неблагодарно, не находите?
Вообще, многие нынче отрицают существование татаро-монгольского ига. Мол, не было его и точка.. . Тоже особую статью ввести?

Aziz !!!!

А разве у нас есть такой закон?
Или его вместе с законом о религиях пропихнули?

Николь Штокс

однозначно да

Денис Зайцев

Когда Непал этим займётся, тогда и у нас вопрос поднимется. Кому-то, видно, очень сильно делать нечего.

Светлана Рыкова

За отрицание Дейр Ясина тогда тоже

Ив
Иван

Холокост? Не слышал про такой.)