На
Наталья

В чём различие функций священника от функций жреца?

Mirlan Koshokov

жрецы*(маги! )
--
"остались в египте*(кстати, это не страна, если! жрецы не священники) )
...
"чтобы делать золото надо золото"

ps//"функция (!?)"..от земли к Небу (и обратно! )
--
без препятствий*(усилиями обретаемая "цена")

Натали

За блуд, братоубийство и убийства и др. грехи славянские волхвы прокляли Владимира Окаянного. И перед ним встал вопрос, поскольку бабуля Ольга рассказывала ему о Боге, рае и аде, куда податься, чтобы спасти свою грешную душу. На его «счастье» появились православные византийские попы, и сказали, что его грехи – это, конечно, не мелочь, но они гарантируют ему место в раю, звание святого (!!!) и даже равноапостольного (!!!), если он крестит славян. Причем, любым способом – через насилие, кровь или убийства… Вот тогда-то и покуражились Владимир Окаянный и хазарин-добрыня. Все свои обиды на Русь и славян, которые с детства прививала хазарка-мать и её брат (за разгромленную Хазарию, за гибель близких, за унижение и рабство) , они выместили на народе. Несогласных креститься убивали, дома сжигали, скот и имущество забирали. Славянская Русь начала захлебываться в крови и гибнуть в огне пожарищ… Некоторые историки утверждают, что за 100 лет от начала крещения Руси, было уничтожено или продано в рабство, в общей сложности, около 2/3 населения страны. Эта цифра нам представляется несколько преувеличенной. Хотя масштаб трагедии очевиден. ...
...
Пока таких ублюдков православные признают святыми и равноапостольными, нам там делать нечего! ! !

Максим Кирюшин

Если назвать автомобиль = машиной, функции его от этого не изменяться.
Что вы как ребенок ей богу, такие вопросы детские задаете, священник и есть жрец, священнослужитель, как не назови, смысл не меняется...

ДА
Денис Ахмедьянов

Ни в чем. Это очевидно. Жертва - например, кагор и кулич, т. е. кровь и плоть Христа.

Виталий Логвиненко

Бизнес, и ничего личного