Юля Глазырина

Как должна производиться диагностика подвески?

Когда я прошу сделать мне диагностику подвески эти бездари просто дергают за колеса, стучат по ним пару раз кулаком еле-еле и все. И берут за это 500 р.

Оксана Абдулханова

Можно и без вибростенда. Машина поднимается на подъемнике, осмотром и рычагами проверяются сайлентблоки и шаровые опоры, люфт штоков стоек и опорные подшипники, проворотом колес и покачиванием-подшипники ступиц. Опытный механик сразу определяет не соответствие норме. Это как диагностика работы мотора на слух. Другой вопрос, что это могут только Мастера своего дела. Так как часто встречал машины после "компьютерных или стендовых" проверок, части неисправностей описанных-нет вообще, зато не замечены явные и простые. Так что дело в голове механика! )) А всякое оборудование- в помощь специалисту и сокращение временных затрат.

Николай Сущинский

на вибростенде