Настена Сенина

Подскажите пожалуйста, продав обычный контейнер по договору нужно ли отчитываться в налоговой

А по конкретней, ведь организация которая купит будет ставить ее на баланс а значит, налоговая узнает что они купили его у меня

Данил

пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ Имущественный налоговый вычет предоставляется от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг) , находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. Отсюда вопрос: контейнер стоил более 250т. р.?

В2
Волчара 2010

начнем с того, что вы продавали будучи ИП или просто как ФЛ?
если как ИП-у вас было УСН или нет?