Настя

Как называется белый клещ ?

Дворовую собаку укусили два белых клеща но я их вытащила . опасны ли такие клещи для собак? Как можно спасти собаку?

Ольга Гуркина

клещи ни для кого не опасны - великовата собака, чтоб он ее съел
белый - это его раздуло наверно просто - вот и побелел

а заразу всякую любой может занести

Елена Юрова

белых не бывает. Это обычные клещи - уже насосались крови, распухли и стали "белыми".. сами укусы не опасны . Опасно, если этот клещ оказался переносчиком пироплазмоза - и заразил собаку. Следите за состоянием собаки, при малейших симптомах - нужно срочное лечение (иначе неминуем летальный исход)

Тимофеева Анна

Клещи могут быть переносчиками заболеваний передают при укусе. Если был белый то уже укусил.

Альберт Ломанов

Это ежовый клещ.