Макс Синицын

Про брачный контракт и внебрачных детей

собираемся пожениться, муж старше на 12 лет, у него есть внебрачный сын 15 лет, который со своей матерью мне постоянно пытались насолить (познакомились мы с мужем спустя лет 5 после их расставания, сына она родила в 16 лет, может поэтому неадекватна). я довольно обеспеченный человек, но все-равно, чтобы обезопасить себя и наших детей в будущем попросила мужа составить брачный контракт, в котором будет написано, что после его смерти, на квартиру, в которой мы с ним проживаем никто не претендует кроме меня и наших ОБЩИХ с ним детей, в случае развода сказала, что я ни на что не претендую, а однокомнатная квартира достанется его внебрачному сыну (так мы с ним и договаривались). На что ближе к свадьбе он дал мне категорический отказ, сказав что не собирается думать об этом сейчас а все распишет потом, манипулируя тем, что вдруг я с ним разведусь, а после его смерти эта квартира достанется мне, а ему это не надо) я была в шоке от такого заявления. но скажите мне, у кого были такие ситуации, как вы все это обговаривали и что решили, не верю мужу, что он может что-то написать потом, раз сейчас не хочет, а просто пользуется тем, что и я человек не бедный и женится учитывая это или в случае развода сможет что-то отсудить. Разве любящий мужчина не может написать брачный контракт, учитывая то, что он от этого ничего не теряет, а лишь обезопасит жену и наших детей от будущего раздела имущества, который неизбежен?

Олег Молчанов

Я бы прежде постаралась сохранить свое. Все Ваше. нажитое непосильным трудом до брака - ему не достанется. детей он по-любому обязан обеспечить, если будет записан отцом. В контракте можно прописывать что угодно, но если это противоречит закону - можно оспорить

Ирина Теплова

если у вас уже сейчас нет доверия к будущему мужу, то дальше тоже не жди ничего хорошего