Татьяна Пивоварова

кухонные вытяжки на рециркуляцию и отвод Возможно ли попеременное использование или на отвод или на рециркуляцию ?

Вытяжка сделана сейчас на отвод для летнего времени, а на зиму хочу переключить на рециркуляцию ( купить и вставить угольный фильтр) Не пойму как переключить на рециркуляцию, или же это произойдет автоматически после вставки фильтра, или же будет проходить всеравно через фильтр на отводНа кнопочном управлении только скорость и включение света

Алексей Симонов

В моей вытяжке есть заслонка. Ее нужно вручную переставлять. Через фильтр воздух проходит в любом случае. Я всегда использую вытяжку в режиме отвода воздуха в вентканал, и фильтр снял.

Женщин Поздравляю

заслонки предусмотрены в 90% вытяжек с фланцем для отвода. Доступ на 99% изнутри корпуса, где фильты, под решетками.
Рециркуляция имеет смыл только при отсутствии вентиляционного канала, а на зиму рекомендую просто заслонку в канал поставить с ручным управлением