Андрей

нужно ли мне подавать сведения в фмс о приобретении ВНЖ в Украине?

постоянно проживаю с семьей на Украине (постоянная прописка, внж) гражданство России, постоянная прописка в Питере
«...гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) ,
имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной
действительный документ, подтверждающий право на его постоянное
проживание в иностранном государстве (далее также – документ на право
постоянного проживания в иностранном государстве) , обязан подать
письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на
право постоянного проживания в иностранном государстве...»

Анюта Березина

ещё не принят этот закон

Алексей Антонов

А Вы сами не читали выдержку из закона, который цитируете?
"...(за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)... "
При этом Вы написали, что постоянно проживаете на Украине. .
И в чем проблема??