Гаджи Рашидов

какова законность данного запрета ( запрещено приходить в шортах на работу)

Погода около +30 (питер)
Работаем на фабрике, все работники цехов обязаны носить спец. одежду (одежду выдают, раздевалки есть вообщем с этим всё нормально) .
Недавно ввели запрет: нельзя приходить на работу в шортах (юбках) , шлепках. Потом дали дополнение что нельзя в шортах выше коленана, пляжных, шлепки (сандали можно) .
(поясню: нельзя так приходить из дома до раздевалки)
Затемем начальство в усной форме заявило, что мол мы подрядчики и нам вообще нельзя приходить в шортах (вообще в любых) , а на вопроспрос "в чём ходить тогда? " ответил "брюки, джинсы"
Насколько вообще законны данныее требования?
Что могут сделать, на оффициальном уровне, за нарушения ?

Дмитрий Евгеньевич

Ваша фабрика имеет право вводить дресс -код только для инженерно-технического состава. Если вы рабочие, на вас это правило не распространяется. Нормативы дресс-кода прописаны в Уставе вашего предприятия.

Ан
Анюта

Будет нарушением трудовой дисциплины, как правило.

Рыжая Пушистая

Ничего не сделают