Леська Воронич

Хочу, чтобы круссаны были как магазинные. Где взять вкусный джем для начинки?

Александр Савинов

Если своего дома нет, то в магазине и купите...)

Илья Слесарев

жить надоело это всё улучшители и ароматизаторы а не супер повидло

Li
Lidia

можно самому сварить

Татьяна П

Ответ на вопрос

Как самостоятельно приготовить круассаны?

Приготовить круассаны можно и дома. В качестве начинки можно
использовать джем, а можно приготовить кремовую или шоколодно-кремовую
начинку.
Для приготовления теста для круассанов нам понадобится:
- 500 грамм муки;
- 150 мл холодной воды;
- 150 мл молока;
- 50 грамм сливочного масла;
- 50 грамм сахарного песка;
- 1 чайную ложечку соли;
- упаковку сухих дрожжей;
Для приготовления шоколодно-кремовой начинки:
- 300 грамм сливочного масла;
- 50 грамм горького шоколада;
- 150 грамм муки.
Итак, смешиваем все ингредиенты с помощью блендера, получившееся тесто убираем в холодильник на 30 минут.

Для приготовления крема: смешайте муку со сливочным маслом, порезанным
на кусочки, и шоколадом с помощью блендера и раскатайте толщиной в 5 мм,
накройте целлофаном и уберите в холодильник на один час.
Достаем
тесто для круассанов из холодильника, делим на три части и раскатываем
до тонкого слоя каждую часть. По центру каждого пласта выкладываем
шоколадно-кремовую прослойку, далее сворачиваем тесто с прослойкой в
конверт. Процедуру прослоения кремом проделываем еще дважды. После чего
наше слоеное тесто убираем в холодильник на 2 часа.
По истечении
времени раскатываем тесто толщиной 5 мм и разрезаем на треугольники.
Сворачиваем наши треугольники в виде круассана.
Выкладываем круассны на противень. Чтобы круассаны получились румяными смазываем их взбитыми желтками.
Разогреваем духовку до 80 градусов, выключаем ее и ставим в нее противень с круассанами еще на один час для поднятия теста.
После чего выпекаем в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

Подаем готовые круассаны к столу горячими.

Екатерина Пётрушкина

да запросто) слоёное тесто нарезаешь на длинные треугольники, начинка конфитюр или топинг любой-выбери -купи в Метро. начинка на широкий край и сверни в рулет и далее выпекай.