Егор Лыткин

Является ли это уголовным преступлением?

Человек покупает дешёвый компьютер, делает гарантийный талон с печатью где написаны характеристики очень хорошего компьютера, соответственно дорогого. Т. е. выдаёт дешёвый аппарат за дорогой и так как у него есть гарантийный талон с печатью, то люди ведутся и покупают, а когда приходят домой, то понимают, что их надули. Является ли это уголовным преступлением? Вроде как мошенничество

Ваня Канин

Да, это и есть мошенничество.

Евгений Шмендель

Совершенно верно. Это мошенничество.

Та
Татьяна

Да, это мошенничество

R A

где покупает? у кого покупает? обыкновенные гражданско правовые отношения. все вопросы в суд. в магазинах такого не бывает. что народ пишет сами не знают.