Gevorg Azatyan

если в дни отпуска есть праздничные дни отпуск увеличивается?

Сергей Масляев

да. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. ( ст. 120 ТК РФ)

Ольга Андрианова

Да, но только на нерабочие праздничные, которые указаны в ст. 112 ТК, а те дни отдыха, которые устанавливает при переносе Правительство, в результате совпадения праздничных дней с выходными, на количество календарных дней отпуска не влияют, эти дни отпускникам просто оплачивают.

Маргарита Васильева

такое было при советской власти. по моему кремлево-воровская власть отняла эту привилегию. сейчас по моему отпуск 28 календарных дней. могу и ошибаться.